爱游戏体育平台靠谱

您好,欢迎访问爱游戏体育平台靠谱官方网站联系我们加入收藏
新闻中心
当前位置:首页 -> 通知公告


通知公告


爱游戏体育平台靠谱:爱游戏体育平台靠谱园区分布式光伏发电项目(一期)总承包中标候选人公示

来源:本站   |   作者:本站   |   发布时间:2022-09-27   |   浏览:2424

项目名称

爱游戏体育平台靠谱园区分布式光伏发电项目(一期)总承包

项目招标编号

0633-224022242914

招标人

南宁科巨建设投资有限责任公司

建设单位

南宁科巨建设投资有限责任公司

招标类别

委托招标 

招标方式

开招标  

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

规模

项目由空港科创产业园区1、3、4、5、6、7、8栋;创意产业园区A栋;金凯南工业园园区3、14栋;银凯孵化园区1、6、7栋屋面新建光伏板等组成,屋顶总面积约2.5万平方米,总装机容量约3.311MW,具体以设计施工图纸及工程量清单所包含的全部内容为准。

开标时间

2022-09-26 09:30:00

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2022927

公示截止时间

2022930

拟中标人

拓瑞能源集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

拓瑞能源集团有限公司

投标报价

13182554.59元

工期

45日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙振升(注册编号:245212101243;身份证号:452122********1535)

专职安全员

刘智华(身份证号:452122********5736);陆昆玉(身份证号:450106********1537

投标所用企业业绩

广船国际有限公司光伏发电项目(二期)EPC总承包工程、华润万家凤岗配送中心屋顶分布式光伏发电项目EPC工程总承包、华能西林整县屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程等

投标人资质

电力工程施工总承包叁级

第二中标

候选人

单位名称

坤宇建工集团有限公司

投标报价

13454322.16 元

工期

45日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙明光(注册编号:245131440567;身份证号:452523********6018

专职安全员

沈海强(身份证号:452128********6012);莫林澎(身份证号:452231********209X

投标所用企业业绩

广西东盟经开区科天水性分布式光伏发电项目EPC总承包工程;广西双英实业有限公司分布式光伏发电项目EPC总承包工程;赛尔康(贵港)有限公司分布式光伏发电项目(二期)EPC总承包工程

投标人资质

输变电工程专业承包贰级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1)经评标委员会全体成员评定广西英利源盛建设工程有限公司未提供技术负责人、安全员取得南方电网安规考试合格证明(须提供合格证明通知书等证明材料),依据否决条件B1.24投标文件实质上没有响应招标文件的要求,予以否决投标处理。(2)经商务标评委评定广西广能工程有限公司、广西桂明电力有限公司、润建股份有限公司,以上三家投标人未按招标工程量填报项目名称,计量单位,依据《招标文件》否决投标条件中的B1.20“投标人未按招标工程量清单填报价格的;项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的”的规定,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、南宁市公共资源交易中心网https://ggzy.nanning.gov.cn/gxnnzbw/、南宁经济技术开发区网站http://jkq.nanning.gov.cn/、爱游戏体育平台靠谱有限公司网站、

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁科巨建设投资有限责任公司

异议受理电话

0771-4951091

投诉受理部门

南宁经济技术开发区建设发展局

投诉受理电话

0771-4516306

?

内部办公:


友情链接:

爱游戏体育平台靠谱(娱乐)有限公司